Главная Новости Политика Гендиректор ВТО: у Украины нет шансов до конца года вступить в ВТО
commentss НОВОСТИ Все новости

Гендиректор ВТО: у Украины нет шансов до конца года вступить в ВТО

17 октября 2005, 08:55
Поделитесь публикацией:
Гендиректор ВТО: у Украины нет шансов до конца года вступить в ВТО

В Украины нет шансов закончить все переговоры по вступлению в Всемирную торговую организацию до шестой министерской встречи в Гонконге, которая состоится в декабре текущего года. Так считает генеральный директор ВТО Паскаль Лами, сообщают РИА "Новости".

"Существует длинная очередь стран, которые стремятся вступить в ВТО, среди этих стран есть Россия и Украина", — заявил Лами. "Как мне кажется, Россия и Украина не смогут завершить все переговоры по вступлению в ВТО до конца этого года, им придется подождать еще немного" — подчеркнул он.

По словам Лами, в декабре этого года только у одной страны есть шанс успешно завершить переговоры со всеми членами ВТО. "На мой взгляд, Саудовская Аравия в состоянии завершить процесс переговоров к шестой министерской встрече в Гонконге. Но все будет зависеть от того, как будет проходить финальная часть согласований", — заключил генеральный директор ВТО.

Лами прибыл в Гонконг с однодневным визитом для встречи с представителями местных неправительственных организаций. Шестая министерская конференция ВТО пройдет в Гонконге с 13 по 19 декабря этого года.

Напомним, Украина планирует до конца текущего года стать членом



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!