Главная Новости Политика Ющенко отбыл в Великобританию
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко отбыл в Великобританию

17 октября 2005, 09:14
Поделитесь публикацией:
Ющенко отбыл в Великобританию

Президент Украины Виктор Ющенко и госпожа Екатерина Ющенко отбыли с двухдневным рабочим визитом в Объединенное Королевство Великой Британии и Северной Ирландии. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Президента.

Запланировано, что сегодня в Лондоне Глава украинского государства встретится с Премьер-министром Великобритании Энтони Блером. Среди главных тем встречи – либерализация визового режима для Украины и проведение 1 декабря в Киеве саммита "Украина-ЕС" .

Также сегодня Ее Величество Королева Великобритании Елизавета ІІ вручит Президенту Украины Виктору Ющенко Премию Королевского института международных исследований "Четем Хаус". Награду, учрежденную в 2005 году, отныне будут присуждать государственным деятелям, которые внесли значительный вклад в налаживание международных отношений. Виктор Ющенко станет первым лауреатом премии.

Кроме этого Президент встретится с влиятельными представителями политических и деловых кругов Великобритании, руководителями ведущих компаний и банков мира, а также даст интервью информационному агентству "Блумберг".

В поездке также участвуют министр иностранных дел Борис Тарасюк и министр экономики Арсений Яценюк.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!