Главная Новости Политика внешняя политика Без сильного партнера Украина не сможет развивать оборонный потенциал, – эксперт
commentss НОВОСТИ Все новости

Без сильного партнера Украина не сможет развивать оборонный потенциал, – эксперт

Сергей Згурец рассказал, что стоит на пути эффективного военно-технического сотрудничества Украины со США

24 октября 2019, 20:56 comments1696
Поделитесь публикацией:
Без сильного партнера Украина не сможет развивать оборонный потенциал, – эксперт

Украина сегодня не использует потенциал в сфере военно-технического сотрудничества со США, а хаотичные договоренности между странами иногда играют в минус Киеву. Об этом на круглом столе "Украина: статус основного союзника США. Возможности для военно-технического сотрудничества и развития оборонного потенциала" заявил член правления Украинского института исследований безопасности Сергей Згурец, передает корреспондент портала "Комментарии".

"Мы порой не используем потенциал работы с США в разрезе конкретных технологий. Мы говорили по беспилотной тематике. Нам не хватает комплектующих. Эти компоненты мы закупаем в США, но делаем это не системно, иногда нарушая договоренности. В связи с этим нас часто не воспринимают, как серьезных партнеров", – говорит Згурец.

По словам эксперта, Украина должна как можно быстрее выстроить стратегию эффективного сотрудничества со США или другой страной, ведь без партнера государство никак не сможет развивать оборонный потенциал.

"Украине нужно определяться со стратегическим партнером в оборонно-технической сфере, потому что самостоятельно Украина не сделает технический прорыв при всех наших амбиция", – добавляет Згурец.

Ранее "Комментарии" писали, что эксперт заявил, что Украине необходимо четко определиться с приоритетами во внешней политике и грамотно выстраивать отношения с главным стратегическим партнером.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: comments.ua
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!