Главная Новости Политика внешняя политика Рада готовит обращение в Конгресс США из-за «Азова»
commentss НОВОСТИ Все новости

Рада готовит обращение в Конгресс США из-за «Азова»

Текст письма передадут американской стороне на следующей неделе

25 октября 2019, 11:29 comments1589
Поделитесь публикацией:
Рада готовит обращение в Конгресс США из-за «Азова»

Народный депутат ("Слуга народа") Богдан Яременко инициировал сбор подписей под письмом к Конгрессу США относительно попытки очернения полка спецназначения Национальной Гвардии "Азов".

"Считаю такими, которые не могут остаться без реагирования народных депутатов Украины, попытки публичного очернения одного из самых заслуженных и боеспособных подразделений Национальной гвардии Украины отдельного отряда специального назначения "Азов". Поэтому подготовил проект письма", — написал нардеп в своем Facebook.

Яременко указал, что подразделение создано активистами и участниками Евромайдана и принимало участие в освобождении многих населенных пунктов во время активной фазы конфликта на Донбассе.

"Учитывая распространенные в СМИ обвинения против этого славного боевого подразделения и с целью снятия всех недоразумений в письме в Конгресс США содержится предложение предоставить любую необходимую помощь в выяснении объективной и непредвзятой информации об отряде специального назначения "Азов", — добавил нардеп.

Парламентарий сообщил, что текст письма открыт для подписей народных депутатов и будет передан представителям США 29 октября 2019 года. 


Как сообщал сайт "Комментарии", конгрессмены США обратились к государственному секретарю Майку Помпео с просьбой внести полк "Азов" в список террористических организаций. Подписантами обращения в Госдеп были представители Демократической партии.

Министр внутренних дел Арсен Аваков назвал эту инициативу и информационную кампанию против "Азова" позорной.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Комментарии
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!