Главная Новости Политика внутренняя политика Пляски вокруг хора, полиграф для "слуг" и буйный Харьков: ТОП-5 событий недели
commentss НОВОСТИ Все новости

Пляски вокруг хора, полиграф для "слуг" и буйный Харьков: ТОП-5 событий недели

Уходящая недели запомнится нам грандиозным скандалом вокруг номера "Квартала 95" и хора Веревки, уголовным преследованием нардепов "Слуги народа" и жестокой вооруженной разборкой в Харькове. Портал "Комментарии" подвел итоги последних семи дней

27 октября 2019, 16:05 comments2535
Поделитесь публикацией:
Пляски вокруг хора, полиграф для "слуг" и буйный Харьков: ТОП-5 событий недели

"Шутки ради": черный юмор от хора Веревки

Неделя началась с грандиозного скандала по мотивам юмористического номера "Вечернего квартала".  Ведущий шоу Евгений Кошевой и женская часть Национального заслуженного академического украинского народного хора имени Григория Веревки исполнили песню на мотив известной народной мелодии: "Горела хата, пылала, в Лондоне женщина плакала...". Таким образом они высмеяли поджог дома экс-главы НБУ Валерии Гонтаревой.

"Хата горить в Гореничах, а в Лондоні Валерія думає на Велерича… Люди вогонь побачили, допомагати почали, відра схопили, прибігли, в вогонь соляру плескали". У пісні цій мораль проста: хата згоріла від стида", -  спели артисты.

Бывшая глава НБУ, комментируя выступление комиков, завила, что им должно быть стыдно насмехаться над человеческим горем.

Номер вызвал серьезный резонанс в соцсетях и украинском политикуме. Произошедшее прокомментировал даже премьер-министр Украины Алексей Гончарук. По словам политика, радоваться и смеяться над горем является лично делом каждого.

“К примеру, в мире масса сатирических изданий, команд, у которых очень разный стиль, поэтому оценивать юмор, политику или государственного чиновника-является дурным тоном”, — отметил Гончарук.

Премьер-министр подчеркнул, что Украина – это демократическое государство и каждый имеет право шутить, как ему удается.

picture

Слуги народа, взятки и полиграфы

В среду, 23 октября, Специализированная антикоррупционная прокуратура (САП) начала уголовное производство в связи с информацией в прессе о возможном получении взяток 11 народными депутатами, которые являются членами парламентского комитета по финансам, налоговой и таможенной политики.

В ведомстве отметили, что в СМИ появились сообщения о якобы получении нардепами по 30 тыс. долл. США взятки за голосование против законопроекта о ликвидации коррупционных схем при оценке о объектов недвижимости на заседании парламентского Комитета.

Начатое уголовное производство возымело свои последствия. Президент Владимир Зеленский заявил, что все члены парламентского комитета по вопросам финансов должны пройти проверку на полиграфе. 

До сегодняшнего дня тест на детекторе лжи прошел глава фракции "Слуга народа" в Верховной Раде Давид Арахамия. 

В канун уикэнда народный депутат от "Слуги народа" Александр Дубинский предложил  Арахамии написать законопроект, который бы обязывал нардепов раз в год проходить проверку на полиграфе.

picture

Покупатель для Vodafone Ukraine

Антимонопольный комитет Украины позволил компании Bakcell из Азербайджана купить компанию Vodafone Ukraine. Напомним, Vodafone является вторым по величине мобильным оператором в стране. О том, что азербайджанский мобильный оператор Bakcell готовится купить компанию Vodafone Ukraine стало известно 10 октября текущего года. По данным экспертов, сумма сделки может превысить 1 млрд. долл.

Компания Bakcell — оператор мобильной связи и ведущий провайдер мобильного интернета в Азербайджане. Ее основали в 1994 году и она являлась совместным предприятием правительства и частной израильской компании GTIB. Сейчас в открытых источниках нет точных сведений, кто владеет Bakcell.

picture

1000 гривен пошли в народ

В пятницу, 25 октября, Национальный банк Украины ввел в оборот новую купюру номиналом в тысячу гривен. Последний раз новые купюры вводились в 2006 году, а за 13 лет доходы украинцев существенно увеличились, поэтому, теперь для выплаты среднемесячной зарплаты нужно больше банкнот. 

По словам главы НБУ Якова Смолия, выпуск новой банкноты – это продолжение обновления денежной системы Украины.

"Учитывая, что в наличный оборот будет введена купюра самого высоко номинала, нам пришлось сильно постараться, чтобы она была оснащена дополнительными знаками защиты", — сказал глава НБУ.

Смолий добавил, что в ближайшем времени он планирует провести дополнительные разъяснения среди украинцев относительно особенностей данной купюры.

picture

Бандитский Харьков

В пятницу, 25 октября, в Харькове средь бело дня неподалеку от центра города произошла перестрелка, очевидцами которой стали десятки людей. По данным полиции, мужчина достал оружие и открыл огонь по двум неизвестным. Один из них умер в карете скорой, за жизнь другого борются медики.

Жертвы перестрелки тоже были вооружены и отстреливались. Стрелок скрылся с места преступления на черном внедорожнике Toyota RAV4. Отъехав несколько километров, преступник поджег авто и бросил там часть оружия. Мужчина попытался бежать в сторону Новой Баварии, но его заметили патрульные: во время задержания стрелок достал гранату и взорвал себя.

Как выяснилось позже, один из погибших в перестрелке был важным свидетелем по резонансному делу об убийстве депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова – Владимир Борох по кличке "Тайсон".

picture

 Топ-5 событий недели в одной картинке

picture



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: comments.ua
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!