Главная Новости Политика Янукович заявляет, что тайных протоколов к Меморандуму не было
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович заявляет, что тайных протоколов к Меморандуму не было

17 октября 2005, 13:56
Поделитесь публикацией:
Янукович заявляет, что тайных протоколов к Меморандуму не было

Лидер Партии регионов Виктор Янукович опровергает существование тайных протоколов к Меморандуму о сотрудничестве власти и оппозиции. Об этом он заявил в интервью журналу "Корреспондент".

"Абсолютно никаких тайных протоколов не было. Абсолютно", — заявил Янукович. При этом он отметил, что "мы, конечно, некоторые вопросы детализировали", но это не зафиксировано в письменном виде. "У нас был диалог, это не были какие-то сепаратные переговоры президента Ющенко и оппозиционера Януковича. Это была группа народных депутатов, переговорщиков, которых делегировали на эти переговоры", — подчеркнул лидер Партии регионов.

Янукович считает, что Партия регионов, как самая рейтинговая оппозиционная партия, имеет моральное право заниматься строительством института оппозиции в государстве.

По его словам, главной задачей Партии регионов на парламентских выборах в 2006 года является создание мощной коалиции единомышленников, способной сформировать ответственное и эффективное правительство. На вопрос, кем Янукович видит себя в составе будущего правительства, он ответил: "Я думаю, что на этот вопрос должны будут ответить мои единомышленники. После того, как пройдут выборы, после того, как будет сформирована коалиция".

Напомним, Президент Виктор Ющенко и лидер Партии регионов Янукович 22 сентября (в день голосования в Верховной Раде по кандидатуре премьер-министра Юрия Еханурова) подписали Меморандум о сотрудничестве власти и оппозиции.

Верховная Рада Украины в этот день дала согласие на назначение Еханурова премьер-министром Украины. За кандидатуру Еханурова проголосовали 289 народных депутатов из 339, зарегистрированных в зале. Фракция Партии регионов "Регионы Украины" проголосовала в полном составе — 50 депутатов.

По материалам "Подробности".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!