Главная Новости Политика В Украине не скоро появится новый Генпрокурор?
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине не скоро появится новый Генпрокурор?

17 октября 2005, 15:48
Поделитесь публикацией:
В Украине не скоро появится новый Генпрокурор?

Первый вице-спикер парламента Адам Мартынюк не исключает, что вопрос избрания нового Генерального прокурора в Верховной Раде будет значительно затянут. Об этом он заявил в понедельник в ходе пресс-конференции, сообщает корреспондент "proUA".

По словам Мартынюка, на сегодняшний день, ряд народных депутатов будут не заинтересованы в назначении нового Генпрокурора и высказываются за то, чтобы был назначен исполняющий обязанности Генпрокурора. "Поскольку вы хорошо знаете, что только Генеральный прокурор, а не исполняющий обязанности имеет право обращаться к Верховной Раде относительно привлечения тех или иных ее членов, то есть депутатов народных", – сказал Мартынюк.

В то же время, по мнению Мартынюка, на сегодняшний день существует только одна-две кандидатуры, которые имеют шанс получить поддержку сессионного зала. В то же время, он отметил, что ни одна из кандидатур, которые сегодня называются в качестве нового Генпрокурора не пройдет через сессионный зал. Мартинюк также подчеркнул, что "кандидатура Генпрокурора будет проходить чрезвычайно сложно через Верховную Раду".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!