Главная Новости Политика Ющенко в Лондоне рассказал, как Украина интегрируется в Евросоюз
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко в Лондоне рассказал, как Украина интегрируется в Евросоюз

17 октября 2005, 16:24
Поделитесь публикацией:
Ющенко в Лондоне рассказал, как Украина интегрируется в Евросоюз

В Лондоне состоялась встреча Президента Украины с членами Королевского института международных дел. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Президента.

В своей речи глава государства сосредоточился, в первую очередь, на шагах и заданиях Украины относительно евроатлантической интеграции. "Сегодня украинская молодая демократия имеет перед собой множество вызовов. Нашей стратегией, виденьем украинского присутствия в мире, ключевым сегментом внешней политики должны стать интеграция в ЕС и НАТО", – отметил глава государства. Президент напомнил, что 22 февраля 2005 года Украина и ЕС подписали План действий сроком на три года, который должен завершиться переговорами относительно ассоциируемого членства Украины в Евросоюзе. "Мы довольны ходом реализации Плана действий. Из 67 обязательств в его рамках выполнено две трети", – сказал Президент. "Мы готовы взять на себя ответственность выполнить все положения этого документа, которые касаются Украины", – отметил он.

Говоря о внутренних изменениях в Украине за последние девять месяцев, глава государства отметил отсутствие преследований по политическим и бизнес-мотивам, расширение свободы слова. "Точку зрения оппозиции уважают так же, как и точку зрения провластных сил", – сказал Виктор Ющенко. Он также отметил, что новая украинская власть готова предоставить правовые гарантии оппозиции.

Кроме этого, Президент сосредоточился на вопросах международной безопасности, отметив, что Украина вместе с мировой общественностью "решительно осуждает терроризм во всех его проявлениях". "Мы и дальше будем активно участвовать в усилиях антитеррористической коалиции, направленных на противодействие глобальным угрозам", – заверил Виктор Ющенко. "В то же время мы твердо убеждены, что для окончательного преодоления терроризма нужно уничтожить именно среду, которая его питает – нетерпимость, тиранию, бедность и унижения", – сказал Президент.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!