Главная Новости Политика президент Зеленский готов к встрече с Путиным
commentss НОВОСТИ Все новости

Зеленский готов к встрече с Путиным

О том, когда может пройти встреча Пристайко не уточнил

29 октября 2019, 12:09 comments1389
Поделитесь публикацией:
Зеленский готов к встрече с Путиным

Министр иностранных дел Вадим Пристайко рассказал о том, что глава украинского государства готов к встрече с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. 

Отвечая на вопрос журналистов о том, готов ли гарант Украины к встрече с Путиным, Пристайко ответил, что Зеленский говорил с ним по телефону три раза и к встрече готов.

Также министр отметил, что он был свидетелем этих телефонных разговоров и уверен, что Зеленский четко осознает, что можно и как можно достичь. 

Однако Пристайко не захотел отвечать на вопрос, была ли позиция Зеленского жесткой, отметив, что не все публикуют и рассказывают о разговорах президентов.

"Мы этого не делаем", — сказал министр.

Напомним, Владимир Зеленский и Владимир Путин впервые поговорили по телефону 11 июля. По словам президента Украины, разговор продлился около 30 минут.

Как сообщал сайт "Комментарии", Владимир Зеленский заявил о готовности встретиться с Владимиром Путиным в рамках переговоров в нормандском формате.

Отметим, что 29 октября стартовал процесс разведения сил исредств в ЗолотомДо встречи в Нормандском формате будет произведено разведение на тех участках, которые были ранее согласованы.  




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!