Главная Новости Политика Мартынюк не уверен, что законопроект 3207-1 в новой редакции наберет 300 голосов
commentss НОВОСТИ Все новости

Мартынюк не уверен, что законопроект 3207-1 в новой редакции наберет 300 голосов

17 октября 2005, 17:06
Поделитесь публикацией:
Мартынюк не уверен, что законопроект 3207-1 в новой редакции наберет 300 голосов

Первый вице-спикер парламента Адам Мартынюк сомневается, что в Верховной Раде найдется 300 голосов для принятия в новой редакции законопроекта по внесению изменений в Конституцию в части деятельности органов местного самоуправления (3207-1). Такое мнение Мартынюк высказал в понедельник в ходе пресс-конференции, передает корреспондент "proUA".

При этом Мартынюк подчеркнул, что 226 голосов для принятия в новой редакции данного законопроекта в сессионном зале найдется. "Однако 300 голосов за этот законопроект нынешний состав Верховной Рады не наберет", — сказал он. Мартынюк обосновал это тем, что "Президент Украины и Кабинет Министров не согласятся на определенные функции госадминистраций, которые предлагаются в новой редакции законопроекта". В частности, он подчеркнул, что Ющенко и Кабмин захотят оставить за госадминистрациями такие функции, которые существуют на сегодняшний день.

Он подчеркнул, что в ходе сегодняшнего согласительного совета не поднимался вопрос о рассмотрении в ближайшее время законопроекта 3207-1. Он напомнил, что после возвращения данного законопроекта из Конституционного суда, он был существенно доработан.

Мартынюк сказал, что можно было бы принять данный законопроект в том варианте, в котором КС возвратил его в Раду со своими выводами. Однако, по словам первого вице-спикера, это, по сути, создание двувластия на местном уровне". В частности, Мартынюк сказал, что будут действовать госадминистрации и исполнительные комитеты и не будет понятно, "кто старше, и кто будет исполнительной властью".

Мартынюк подчеркнул, что в доработанном законопроекте 3207-1 временной комиссией определено, что госадминистрации назначает Президент, однако их функции сводятся к наблюдению за исполнением законодательства. При этом он подчеркнул, что полностью исполнительную власть предлагается сосредоточить в руках исполнительных комитетов, которые будут формироваться соответствующими советами



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!