Главная Новости Политика Баранивский: транспорт, который приходит из-за границы, дезинфицируют
commentss НОВОСТИ Все новости

Баранивский: транспорт, который приходит из-за границы, дезинфицируют

18 октября 2005, 01:16
Поделитесь публикацией:
Баранивский: транспорт, который приходит из-за границы, дезинфицируют

Министр аграрной промышленности Александр Баранивский сообщил, что сейчас проводится дезинфикция всего транспорта, который приходит из-за границы, в первую очередь — из Румынии, где птичий грипп уже обнаружен, сообщает "5 канал".

“Есть соответствующие нормативные документы, которыми запрещены провозки продуктов питания, имеющие в своем составе мясо птицы. Проводим осмотр всей птицы, которая находится в хозяйстве граждан, и приняты меры, соответствующие более жесткому контролю на больших птицеводческих фермах”. – сообщил министр.

Напомним, Баранивский срочно отбыл в Румынию для обсуждения с министром сельского хозяйства Румынии Георге Флутур взаимодействия 2 соседних государств относительно недопущения распространения птичьего гриппа. Согласно сообщения пресс-службы Министерства аграрной политики Украины, встреча состоится в 19:00 по киевскому времени в городе Сучаве (Румыния). Будет обсуждаться вопрос взаимодействия двух стран относительно недопущения распространения птичьего гриппа, признаки которого обнаружены в соседней с Сучавой провинции Тулча.

13 октября Флутур официально подтвердил наличие вируса птичьего гриппа в Румынии.

9-10 октября Ветслужба запретила импорт мяса птицы из Турции и Румынии в связи с выявлением на территории этих стран вируса птичьего гриппа. Ветслужба внедрила радикальные меры на границе страны, такие как проверка ручной клади на наличие мясных продуктов для собственного потребления, а также проведение дезинфекции колес автомобилей.

В сентябре Ветслужба ввела чрезвычайны меры для перевода предприятий промышленного птицеводства Украины на закрытый режим работы в связи с вирусом высокопатогенного гриппа у домашних птиц.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!