Главная Новости Политика Сотрудничество Украины и НАТО развивается динамично, заявил Ехануров
commentss НОВОСТИ Все новости

Сотрудничество Украины и НАТО развивается динамично, заявил Ехануров

18 октября 2005, 02:40
Поделитесь публикацией:
Сотрудничество Украины и НАТО развивается динамично, заявил Ехануров

Премьер-министр Юрий Ехануров и президент Парламентской ассамблеи НАТО Пьер Леллюш обсудили евроатлантическую интеграцию Украины, передают "Українські Новини".

Согласно сообщению, Леллюш отметил, что для стран-членов НАТО очень важно, чтобы Украина и в дальнейшем развивалась демократическим путем.

Ехануров сказал, что практическое сотрудничество Украины и НАТО, и его парламентское направление, развиваются очень динамично.

В ходе встречи Ехануров и Леллюш обсудили вопросы макроэкономического развития, вступления Украины во Всемирную торговую организацию, а также будущие парламентские выборы.

Как сообщалось, 17 октября Литвин и Леллюш обсудили сотрудничество Верховной Рады и парламентов стран-членов НАТО. 17 октября Леллюш прибыл в Украину с официальным визитом для встреч с властями. Планируется, что визит продлится до 20 октября.

Консультации Украина-НАТО на уровне министров обороны пройдут 23-24 октября в Вильнюсе (Литва). Министерство иностранных дел Украины считает реальной возможность Украины вступить в Альянс в 2008 году и заявляет, что референдум по этому поводу следует проводить только после проведения всех необходимых для вступления в НАТО реформ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!