Главная Новости Политика Богатырева рассказала, что за реабилитацию УПА проголосует не фракция, а один Писарчук
commentss НОВОСТИ Все новости

Богатырева рассказала, что за реабилитацию УПА проголосует не фракция, а один Писарчук

18 октября 2005, 08:51
Поделитесь публикацией:
Богатырева рассказала, что за реабилитацию УПА проголосует не фракция, а один Писарчук

„Фракция не обсуждала позицию относительно голосования по УПА. Петр Писарчук выразил лишь личное отношение к проблеме”, – так лидер "Регионов Украины" прокомментировала заявление народного депутата Петра Писарчука о том, что фракция может проголосовать за признание УПА воюющей стороной.

В тексте, который поступил в "proUA" из пресс-службы фракции, говорится: "Фракция Регионов Украины тем и отличается от других в парламенте, что в ней представлены интересы разных областей нашего государства. А соответственно существуют различные позиции по тому или иному вопросу. Если говорить о заявлении Петра Писарчука, то он представляет интересы избирателей Львовщины. А мы знаем, как на западной Украине относятся к УПА.

Поэтому заявление Писарчука отражает его личную позицию и позицию его избирателей по этому вопросу. Что же касается мнения всей парламентской фракции Регионов Украины, то мы еще не обсуждали того, как будем голосовать по вопросу о возможности признания ветеранов УПА борцами за независимость Украины. Однако, зная мнения коллег, заранее могу предположить, что мы не будем голосовать „за” признание".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!