Главная Новости Политика Бродский раскрыл «криворожсталевский» заговор Литвина, Мороза, Симоненко с олигархами
commentss НОВОСТИ Все новости

Бродский раскрыл «криворожсталевский» заговор Литвина, Мороза, Симоненко с олигархами

18 октября 2005, 12:34
Поделитесь публикацией:
Бродский раскрыл «криворожсталевский» заговор Литвина, Мороза, Симоненко с олигархами

Сегодня в Верховной Раде существует заговор народников Литвина, социалистов Мороза и коммунистов Симоненко с олигархами с целью срыва повторной приватизации „Криворожстали”. Об этом заявил один из лидеров партии "ВО "Батькивщина" Михаил Бродский на пресс-конференции во вторник, сообщает корреспондент "proUA".

Бродский считает, что фракции, которые голосовали за внесение в повестку дня законопроектов “О введении моратория на приватизацию пакета акций, которые принадлежат государству в уставном фонде ОАО “Криворожский государственный горно-металлургический комбинат “Криворожсталь” и “О внесении изменений в закон Украины “О перечне объектов права государственной собственности, которые не подлежат приватизации” и поддержали их в первом чтении, помогают олигархам бороться за „Криворожсталь” и тем самым выступают против украинского народа. „Почему объединились сегодня Мороз, Симоненко и олигархи? Потому что они понимают, что если „Криворожсталь” будет повторно продана на аукционе 24 октября, то в таком случае Ахметов, Пинчук и Кучма потеряют шанс вернуть себе это предприятие за бесценок”, — сказал Бродский.

Он считает, что парламент поддержит сегодня эти законопроекты. „Предательство сегодня уже есть, но надеюсь, что преступления не будет, и Ющенко своевременно наложит вето на этот закон”, — отметил он. „Если президент подпишет этот закон, он не только предаст Майдан – он преступник”, — отметил Бродский.

По словам Бродского, о таком сценарии срыва повторной приватизации „Криворожстали” ему стало известно после встречи президента Виктора Ющенко с представителями крупного бизнеса Украины, которая состоялась в пятницу 14 октября.

Бродский считает, что то, что происходит сегодня в парламенте, является реваншем олигархов. „Сегодня олигархи подняли голову, потому что Президент проявил свою слабость, встретившись с ними именно сегодня”, — отметил Бродский. Он считает, что главе государства стоило проводить встречу с олигархами в феврале – марте текущего года „коли власть еще была единой”.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!