Главная Новости Политика Ехануров заявил, что у Украины и Белоруси нет межгосударственных долгов
commentss НОВОСТИ Все новости

Ехануров заявил, что у Украины и Белоруси нет межгосударственных долгов

18 октября 2005, 14:37
Поделитесь публикацией:
Ехануров заявил, что у Украины и Белоруси нет межгосударственных долгов

Вопрос урегулирования взаимоотношений Белоруссии с Украиной в части так называемого, "украинского долга" будет решаться в ближайшее время, заявили главы правительств двух стран во вторник в Минске, передает "Интерфакс-Украина".

"У нас нет межгосударственных долгов — есть корпоративные долги, и мы их обсуждали", — отметил премьер-министр Украины Юрий Ехануров, говоря о позиции украинской стороны.

Касаясь вопроса украинского долга перед Беларусью, премьер Беларуси Сергей Сидорский подчеркнул, что такой долг существует на уровне 1992 года, и в 2003 году премьеры Украины и Беларуси подписали протокол, который признает сумму этого долга в размере 134 млн. долларов, который должен быть оформлен украинской стороной товарами и услугами.

Ехануров сказал, что выслушал предложения белорусской стороны по этому вопросу, и заверил, что украинская сторона будет работать над его решением.

Сидорский в свою очередь выразил надежду, что стороны вернуться к решению этого вопроса в ближайшее время, после того, как Президент Виктор Ющенко будет о нем проинформирован, сообщают Українські новини.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!