Главная Новости Политика Литвин объяснил, почему Рада не принимает законопроекты по ВТО
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвин объяснил, почему Рада не принимает законопроекты по ВТО

18 октября 2005, 16:25
Поделитесь публикацией:
Литвин объяснил, почему Рада не принимает законопроекты по ВТО

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин считает, что парламент отказывается голосовать за законопроекты, касающиеся вступления Украины в ВТО, в связи с тем, что Кабмин до сих пор не предоставил четкого экономического обоснования всех потерь и приобретений от вступления Украины в эту организацию. Такое мнение спикер высказал в ходе заседания Общественно-политического совета при председателе ВР, передает корреспондент "proUA".

Литвин напомнил, что во вторник, 18 октября, в ходе утреннего пленарного заседания в парламенте обсуждался законопроект, касающийся вступления Украины в ВТО, однако он не был поддержан депутатами.

Спикер отметил, что на сегодняшний день он не может добиться от правительства "простых объяснений" относительно влияния принятых законодательных актов на экспортный потенциал Украины и на поступления в госбюджет.

Литвин заявляет, что на сегодня звучат только политические заявления о необходимости вступления Украины в ВТО.

Спикер сообщил, что у него состоялся разговоров с премьер-министром Юрием Ехануровым относительно заявления генерального директора ВТО Паскаля Лами о том, что в Украины нет шансов вступить в эту организацию до конца текущего года. В частности, по словам Литвина, он обсудил с главой правительства, как такое заявление отразится на работе Кабмина. Литвин высказал мнение, что подобное заявление "крайне размагнитило украинский политикум".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!