Главная Новости Политика Ющенко попросят дать объяснения по поводу денег Березовского
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко попросят дать объяснения по поводу денег Березовского

18 октября 2005, 16:46
Поделитесь публикацией:
Ющенко попросят дать объяснения по поводу денег Березовского

Комиссия Верховной Рады по вопросам установления фактов незаконного вмешательства Бориса Березовского в финансирование избирательной кампании Виктора Ющенко намерена в ближайшее время обратиться к Президенту Украины с просьбой дать объяснения относительно этих обвинений. Об этом в интервью журналистам после заседания комиссии сообщил член комиссии, народный депутат Михаил Поживанов, передает корреспондент "proUA".

Поживанов уточнил, что комиссия будет просить главу государства дать объяснения в письменном виде, поскольку "некорректно" приглашать его лично на заседание комиссии. По словам Поживанова, намерение обратиться к главе государства является одним их пунктом плана работы комиссии, который был утвержден на сегодняшнем заседании.

Поживанов также сообщил, что на сегодняшнем заседании была заслушана информация народного депутата Леонида Кравчука относительного того, откуда он получил информацию о возможном финансировании избирательной кампании Ющенко Борисом Березовским и о телефонном разговоре с самим Березовским.

Кроме того, по словам Поживанова, в ходе заседания один из членов комиссии Василий Горбаль предоставил два письма от прибалтийских банков, через которые якобы перечислялись средства на избирательную кампанию. Оба банка указали, что фирмы, которые фигурируют в этих платежках, не имеют никакого отношения ни к Березовскому, ни к кому-либо из украинских политиков.

Поживанов также сообщил, что на ближайшее заседание комиссии планируется пригласить фигурантов данного дела Давида Жванию, Александра Третьякова и Романа Безсмертного.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!