Главная Новости Политика Винский: бюджет будет рождаться трудно
commentss НОВОСТИ Все новости

Винский: бюджет будет рождаться трудно

18 октября 2005, 18:04
Поделитесь публикацией:
Винский: бюджет будет рождаться трудно

Народный депутат Украины, первый секретарь Политсовета Социалистической партии Украины Иосиф Винский прогнозирует довольно сложный процесс принятия Государственного бюджета на 2006 год, сообщает "Главред".

Комментируя данную ситуацию журналистам, депутат отметил, что "причина такой перспективы заключается, прежде всего, в самом содержании бюджета, социалисты вносили рекомендации относительно содержания документа". Он также добавил, что "важную роль сыграет и политическая ситуация, связанная с выборами".

Винский также отметил, что "социалисты определили четыре ключевые позиции, которые не учтены в предложенном КМУ бюджете — ситуация с АПК, бесплатное образование, закон о статусе детей войны и возвращение утраченных сбережений вкладчикам Сбербанка СССР". Винский подчеркнул, что в случае неучета данных рекомендаций, социалисты за такой бюджет голосовать не будут. "В правительственном проекте бюджета не учтено поручение Верховной Рады Украины относительно предусмотрения средств в объеме не меньше 10% расходной части Государственного бюджета Украины на поддержку развития аграрного сектора и обеспечение социальной сферы села, — говорит социалист. — Фракция Социалистической партии Украины считает такой подход правительства к формированию бюджета села на 2006 год губительным, что фактически не позволяет голосовать за него".

"Если наши рекомендации не будут учтены, мы за такой бюджет голосовать не будем", — подытожил Винский.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!