Главная Новости Политика Янукович хочет оставить «Криворожсталь» государству
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович хочет оставить «Криворожсталь» государству

18 октября 2005, 18:23
Поделитесь публикацией:
Янукович хочет оставить «Криворожсталь» государству

Лидер Партии регионов Виктор Янукович выступает против приватизации комбината "Криворожсталь" (Кривой Рог, Днепропетровская область). Об этом он сообщил журналистам на пресс-конференции, передают "Українські Новини".

"Лучше, чтобы это предприятие осталось в государственной собственности", — сказал Янукович. Он отметил, что таковой является позиция партии и члены партии были одними из авторов законопроекта о моратории на приватизацию "Криворожстали".

Как сообщалось, премьер-министр Юрий Ехануров не сомневается в успешном завершении конкурса по продаже 93,02% акций "Криворожстали".

Ранее Президент Виктор Ющенко заявил, что не считает рекомендации Верховной Рады приостановить приватизацию "Криворожстали" препятствием проведению приватизации этого предприятия 24 октября.

18 октября Рада в первом чтении приняла 2 законопроекта, предусматривающие запрет на приватизацию "Криворожстали", а также 2 постановления с рекомендацией приостановить приватизацию госимущества до выборов Рады-2006.

Фонд государственного имущества заявил, что не намерен приостанавливать приватизацию комбината "Криворожсталь", несмотря на рекомендации Верховной Рады.

Конкурс состоится 24 октября, на участие в нем уже подали заявки 3 компании: Mittal Steel Germany GmbH (Германия), "Смарт-Групп" (Днепропетровск) и консорциум "Индустриальная группа" (Киев).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!