Главная Новости Политика Третьяков хочет, чтобы за него взялись журналисты
commentss НОВОСТИ Все новости

Третьяков хочет, чтобы за него взялись журналисты

18 октября 2005, 19:19
Поделитесь публикацией:
Третьяков хочет, чтобы за него взялись журналисты

Экс-помощник президента Ющенко Александр Третьяков призывает журналистов провести расследование, на самом ли деле он имеет отношение к нелегальной водке. Об этом Третьяков сказал, комментируя заявление группы редакторов из газеты "Бизнес", передает "Украинская правда".

Напомним, конфликт в газете „Бизнес” случился после того, как владельцы "Бизнеса" якобы запретили журналистам проводить расследование торговли поддельной водкой фирмами, основанными Александром Третьяковым и заместителем министра молодежи и спорта Владиславом Миленьким.

"Я хочу, чтобы на этот счет было проведено журналистское расследование", — сказал Третьяков. "Пусть получат ответ из налоговой, в каких фирмах я являюсь основателем, посмотрят обороты этих предприятий, были ли они вообще!", — прибавил он.

Третьяков также предложил журналистам обратиться к участникам рынка алкогольных напитков: "Пусть они скажут, занимаюсь ли я водкой!"

По словам Третьякова, во время пребывания на должности помощника Ющенко ему несправедливо приписывали интересы во всех сферах бизнеса, которым занимались его друзья. "Почему никто не может поверить, что человек может быть бизнесменом, заработать денег и потом посвятить свою жизнь политике?", — возмутился Третьяков.

Как известно, журналисты "Бизнеса" заявили, что владелец газеты Сергей Мельничук хотел добиться закрытия уголовного дела против него в обмен на прекращение журналистских расследований и "крышу" должен был обеспечить лидер фракции "Наша Украина" Николай Мартыненко.

В свою очередь Мартыненко заявил, что "никогда не имел никаких бесед с Сергеем Мельничуком, которые касались бы состояния дел в газете "Бизнес" или ее редакционной политики", и призвал не употреблять его имя во внутренних редакционных конфликтах между журналистами и их работодателями.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!