Главная Новости Политика СПУ требует от ГПУ и ПАСЕ дать оценку провокации против «Сельских вестей»
commentss НОВОСТИ Все новости

СПУ требует от ГПУ и ПАСЕ дать оценку провокации против «Сельских вестей»

19 октября 2005, 12:42
Поделитесь публикацией:
СПУ требует от ГПУ и ПАСЕ дать оценку провокации против «Сельских вестей»

Фракция СПУ требует от Генпрокуратури, европейских правозащитных организаций и ПАСЕ дать оценку провокации против газеты "Сельские вести" со стороны Народной партии Украины. Об этом в среду в ходе утреннего пленарногг заседания заявил член фракции СПУ Иван Бокий, сообщает корреспондент "proUA".

Бокий отметил, что газета является самым популярным изданием в Украине. При этом он подчеркнул, что 114 номер газеты стал объектом провокации. В частности он подчеркнул, что в этот номер по приказу госпредприятия "Укрпочты" была вложена газета НП Литвина, которая содержала "грязный пасквиль против мороза и самой партии".

Бокий высказал, что руководству НПУ в данный момент важно отвлечь общество от установления заказчиков убийства Георгия Гонгадзе.

Бокий сказал, что если в Украине закон является "не пустым словом", то организаторы данного действа должны отвечать перед законом.

Со своей стороны, председатель Верховной Рады Владимир Литвин, отвечая на подобные обвинения фракции СПУ, сказал, что он имеет такое же отношение к делу Георгия Гонгадзе, как Мороз к теракту в Кривом Роге".

Литвин подчеркнул, что некоторые политические силы избрали не лучший способ борьбы с Народной партией. "Я думаю, что истерика – это признак страха", — сказал Литвин. Он подчеркнул, что рано или поздно тем, кто обвиняет НПУ в подобном, предстоит ответить перед украинским обществом.

Литвин сказал, что на сегодня "нельзя все время пытаться нести флаг по ветру и плавать таким способом, как плавает определенная вещь". "Нельзя плавать все время, потому что плавает всеми стилями известно что", — сказал он.

Он также призвал политические силы не действовать подобными способами в конкурентной борьбе в ходе парламентских выборов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!