Главная Новости Политика Пеклушенко призывает не торопиться продавать «Криворожсталь»
commentss НОВОСТИ Все новости

Пеклушенко призывает не торопиться продавать «Криворожсталь»

19 октября 2005, 14:01
Поделитесь публикацией:
Пеклушенко призывает не торопиться продавать «Криворожсталь»

С продажей "Криворожстали" нельзя торопиться, считает народный депутат, член фракции партии "Регионы Украины" Александр Пеклушенко, передают "Версии.com".

"Нельзя ничего делать в спешке. Почему мы торопимся? Сегодня есть иски в суде. Последнее слово не сказано в судах. Мы сегодня рискуем не просто какими-то цифрами, мы рискуем бюджетом страны. А если завтра суды, в том числе и международные, скажут: "Стоп, ребята! Вы забрали незаконно у собственников "Криворожстали" эти деньги, и незаконно выставили предприятие на повторную приватизацию. Верните им деньги, предприятие и утраченную выгоду". А это будет, как минимум, 20-25 млрд. грн. Кто и когда возьмет на себя ответственность выплачивать такие деньги? Это серьезный вопрос. Пока процессуально он не закончен, ни в коем случае этого делать нельзя", — заявил Пеклушенко.

По мнению Пеклушенко, задача не просто выставить на продажу во второй, третий или пятый раз. "Задача состоит в том, чтобы продать этот системный комбинат так, чтобы никому, даже иностранному инвестору, не пришло в голову через полдня после того, как он обретет этот пакет, поставить завод на реконструкцию от года до бесконечности. Поэтому нужно выписать так внимательно условия конкурса, чтобы этого не произошло. Потому что сегодня существуют международные трасты по выкупу таких объектов как "Криворожсталь" и по выводу их из зоны деятельности. Вот и все мотивы", — заявил депутат.

Напомним, 18 октября Верховная Рада приняла постановление „О сохранении в собственности государства пакета акций ОАО “Криворожсталь”, рекомендовав Президенту остановить конкурс по продаже "Криворожстали". Также парламент принял в первом чтении законопроекты о запрете приватизации этого предприятия.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!