Главная Новости Политика “5 канал” добрался до Кобыляк
commentss НОВОСТИ Все новости

“5 канал” добрался до Кобыляк

20 октября 2005, 10:13
Поделитесь публикацией:
“5 канал” добрался до Кобыляк

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания признал „Экспресс-Информ” („5 канал”) победителем в конкурсе на информационный канал вещания, который охватывает 10 городов, сообщает "Телекритика".

Канал охватывает — 62 ТВК в Ялте, 62 ТВК в г. Симферополе, 41 ТВК в Евпатории, 62 ТВК в г. Керчи, 62 ТВК в г. Павлограде, 62 ТВК в г. Донецке, 42 ТВК в г. Новониколаевке, 62 ТВК в г. Луганске, 6 ТВК в г. Кобыляках, 62 ТВК в г. Хмельницком.

Первоначально на этот канал претендовали „ТОНИС”, НБМ, ТРК „Служба информации” (НТН) и „Экспресс-Информ” („5 канал”). Но свою кандидатуру первым снял „ТОНИС”, затем НБМ, а заявка на участие в конкурсе ТРК „Служба информации” не рассматривалась, так как, по словам Виталия Шевченко, заявка касалась только некоторых городов, а не всего канала вещания. Кроме того, руководство компании на заседании не присутствовало. Поэтому победителем стала ТРК „Экспресс-Информ”, которая имеет в своем составе уже 2 канала вещания да еще отдельные частоты.

По другим конкурсным позициям победителями стали преимущественно местные вещатели. В конкурсе на радиочастоты каналы вещания получили ТРК „Радио Эра” и НБМ. ТРК „Радио Эра” стала победителем в конкурсе Нацсовета на канал, где особые конкурсные условия включали информационный характер вещания. Этот канал охватывает 15 городов Украины. Кроме „Радио Эра” на канал претендовали в частности Национальная радиокомпания, ООО „ТРК Класс” и ОНИКС.

А в конкурсе, где особым условием было вещание на украинском языке, победила „ТРК НБМ”, опередив радиокомпанию „ГАЛА”, ТРК „ЛЮКС”, „Энерджи Медиа” „Европа-Плюс” и др.

Напомним, конкурс был объявлен 16.07.2005.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!