Главная Новости Политика Фельдман подает в суд на «Сельские вести»
commentss НОВОСТИ Все новости

Фельдман подает в суд на «Сельские вести»

20 октября 2005, 15:33
Поделитесь публикацией:
Фельдман подает в суд на «Сельские вести»

Народный депутат, президент Ассоциации национально-культурных объединений Украины Александр Фельдман, подает судебный иск о защите чести и достоинства в отношении газеты "Сельские вести". Об этом Фельдман заявил в ходе пресс-конференции, передает УНИАН.

"Когда на страницах газет сеется межнациональная рознь, а улицах городов избивают представителей другой расы, веры или национальности – это не проблема евреев, кавказцев или афро-американцев. Это наша общая проблема", – заявил Фельдман.

По словам Фельдмана, предметом искового заявления является "абсолютно неприкрытая и систематическая пропаганда на страницах "Сельских вестей" материалов ксенофобского и антисемитского содержания, которые не только оскорбляют честь и достоинство представителей национально-этнических общин в Украине, но и наносят ущерб международной репутации Украины".

Фельдман считает, что эти явления являются крайне опасными для многонациональной Украины и несут реальную угрозу гражданскому миру в обществе. "К тому же, проблемы ксенофобии и антисемитизма могут уже в ближайшем будущем сказаться на перспективах отмены Конгрессом США поправки "Джексона-Вэника" в отношении Украины, на реализации планов Украины в вопросах евроинтеграции и на политических результатах первого официального визита Президента Украины в Государство Израиль", — считает народный депутат.

Фельдман подчеркнул, что не является сторонником решения подобных проблем в судебном порядке, поскольку считает, что самым объективным арбитром в подобных спорах, является этика и мораль. "Однако явная безнаказанность действий издания и неадекватная реакция на проявления антисемитизма со стороны уполномоченных государственных органов – не оставляют мне другого выбора", — отметил он.

"Если сегодня украинское общество и информационное сообщество не обратят серьезнейшего внимания на эти проблемы, то существует большая угроза, что в период грядущих парламентских выборов "карта межнациональных противоречий" в Украине, может быть разыграна радикальными силами", — подчеркнул Фельдман.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!