Главная Новости Политика Гулиев летит в Киев и надеется на встречу с Ющенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Гулиев летит в Киев и надеется на встречу с Ющенко

20 октября 2005, 15:47
Поделитесь публикацией:
Гулиев летит в Киев и надеется на встречу с Ющенко

Бывший спикер парламента Азербайджана, лидер Демократической партии Азербайджана Расул Гулиев намерен вернуться в Азербайджан через неделю для участия в парламентских выборах в ноябре. Об этом Гулиев сообщил журналистам в аэропорту Симферополя перед вылетом в Киев, передают "Українські Новини".

По словам Гулиева, он твердо намерен участвовать в выборах, так как Азербайджан стоит на распутье между демократией и авторитаризмом. Он сказал, в течение этой недели намерен провести встречи с общественными деятелями Европы для обсуждения ситуации в Азербайджане.

Гулиев добавил, что прибыл в Украину по приглашению депутата Верховной Рады Михаила Ратушного и намерен встретиться в Киеве с ним и, возможно, с Президентом Виктором Ющенко.

В аэропорту Симферополя Гулиев постоянно находился в сопровождении сотрудников милиции.

Как сообщалось, Железнодорожный районный суд Симферополя освободил из-под стражи Гулиева, задержанного в Симферополе 17 октября по ордеру Интерпола. Суд решил, что просьба Азербайджана о задержании Гулиева была вызвана политическими мотивами.

Кроме того, суд решил, что копии предоставленных документов о возбуждении уголовного дела против Гулиева и решение суда о его задержании не были заверены нотариально и не были подписаны судьей.

Суд также сообщил, что у Гулиева была украинская виза, что свидетельствует об отсутствии правовых оснований для его задержания.

Присутствовавший на заседании суда представитель Интерпола заявил, что все было сделано в рамках закона.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!