Главная Новости Политика Комиссия ВР по вопросам коррупции еще не готова дать отчет
commentss НОВОСТИ Все новости

Комиссия ВР по вопросам коррупции еще не готова дать отчет

20 октября 2005, 16:57
Поделитесь публикацией:
Комиссия ВР по вопросам коррупции еще не готова дать отчет

Временная следственная комиссия Верховной Рады по вопросам проверки заявлений ряда политических деятелей относительно факта коррупционных действий и злоупотребления служебным положением в высших эшелонах власти будет готова отчитаться перед парламентом в конце ноября – в начале декабря текущего года. Об этом после заседания комиссии сообщил ее руководитель Владимир Заплатинский, сообщает корреспондент "proUA".

Заплатинский подчеркнул, что на сегодняшний день еще рано говорить о каких-либо выводах комиссии. При этом он заверил, что комиссия не намерена "затягивать со своими выводами". Он также подчеркнул, что комиссия сделает только политические выводы, а разбираться конкретней по данному вопросу будет исключительно следственные органы.

Заплатинский отметил, что сроки отчета комиссии будут зависеть от ответов силовых структур на запросы комиссии. По его словам, большинство уже полученных ответов достаточно поверхностные. Он сообщил, что комиссия обратилась к силовым структурам подходить к этому более обоснованно. По его словам, комиссия направила более 90 запросов в органы власти относительно фактов коррупции в высших эшелонах власти. На 60% из них уже получены ответы.

Заплатинский также сообщил, что планируется провести два заседания комиссии – 1 и 3 ноября. На заседание 1 ноября будет приглашена бывший премьер-министр Юлия Тимошенко, народный депутат Леонид Каденюк, а также руководство инвестиционной компании, которая фигурирует в деле по строительству жилищного комплекса на Грушевского 9а. На заседание комиссии 3 ноября планируют пригласить на заседание Петра Порошенко, Александра Третьякова и главу Высшего хозяйственного суда Украины Дмитрия Притыку.

Заплатинский сообщил, что комиссии намерена отреагировать на заявление Николая Томенко о возможном закрытии уголовного дела против Порошенко

.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!