Главная Новости Политика Кабмин и ОЧЕС будут совместно предоставлять помощь при ЧС
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин и ОЧЕС будут совместно предоставлять помощь при ЧС

21 октября 2005, 00:02
Поделитесь публикацией:
Кабмин и ОЧЕС будут совместно предоставлять помощь при ЧС

Кабинет Министров Украины и правительства стран Организации по черноморскому экономическому сотрудничеству (ОЧЕС) договорились о сотрудничестве в предоставлении помощи при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера, сообщают "Українські Новини".

Дополнительный протокол к соглашению между правительствами стран ОЧЭС был подписан в четверг в Киеве. Документ подписали Армения, Греция, Грузия, Азербайджан, Румыния, Молдова, Болгария, Турция и Украина.

С украинской стороны подпись под документом поставил министр по вопросам чрезвычайных ситуаций и делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы Виктор Балога.

Согласно протоколу будет создана сеть связи ведомств стран ОЧЭС. Созданная сеть решит вопрос оперативности обмена информацией при возникновении природных или техногенных катаклизмов.

Заместитель генерального секретаря ОЧЭС Алтай Эфендиев подчеркнул, что это событие особо важно при современных климатических изменениях. "Ни одна страна не в состоянии избежать бедствия", — сказал он.

К подписанию документа не присоединились Россия, Албания, Сербия и Черногория. "Но они обязательно присоединятся позже", — подчеркнул Эфендиев.

Как сообщалось, ОЧЭС создана в 1992 году для развития экономических отношений между странами Черноморского региона, а также для борьбы с организованной преступностью и терроризмом. Членами ОЧЭС являются Албания, Азербайджан, Болгария, Армения, Греция, Грузия, Молдова, Румыния, Россия, Турция и Украина.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!