Главная Новости Политика В Сумах задержали немца, который украл сам себя
commentss НОВОСТИ Все новости

В Сумах задержали немца, который украл сам себя

21 октября 2005, 10:26
Поделитесь публикацией:
В Сумах задержали немца, который украл сам себя

Сотрудники Управлений по борьбе с организованной преступностью в Сумской и Полтавской областях задержали 19 октября в Сумах гражданина Германии Владимира Шнайдера, ранее пропавшего в Кременчуге (Полтавская область) — по подозрению в инсценировке собственного хищения с целью получения выкупа, сообщают "Українські Новини".

Как сообщил представитель УБОП в Полтавской области, работники милиции установили, что звонки в Германию с требованием привезти в Украину выкуп 10 тыс. долларов осуществлялись из Сум. "Разыскиваемым оказался сам пропавший... Зацепка — номер телефона с кодом Сум", — сказал представитель.

Как сообщил начальник УБОП в Сумской области Александр Прокопенко, когда полтавские коллеги обратились к ним за помощью, его сотрудники в течение 3 часов установили номера таксофонов и задержали человека, звонившего с них. "Был установлен и задержан человек, им оказался сам похищенный гражданин", — сказал Прокопенко.

Задержанный объяснил, что продал машину и потратил много денег в Украине, поэтому по дороге обратно в Германию решил у родственников выманить деньги. В Германии он нигде не работал и жил на пособие.

Сейчас Шнайдеру запретили въезжать в Украину, и немецкая сторона просит работников милиции выдать задержанного: согласно немецкому законодательству, ему угрожает лишение свободы сроком до 10 лет.

Как сообщалось, милиция объявила розыск и возбудила уголовное дело по факту похищения немца в Кременчуге. 46-летний гражданин Германии является бывшим гражданином Украины.

По данным милиции, немец приехал в Кременчуг вместе со своим 23-летним сыном Русланом, который также является гражданином Германии. Они остановились в доме родственников в Кременчуге, 1 октября вечером немец вышел поставить свой автомобиль на автостоянку и не вернулся. Через 4 дня его сын обратился за помощью в милицию.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!