Главная Новости Политика Рыбачук опять обещает вскоре опубликовать декларацию о доходах Президента
commentss НОВОСТИ Все новости

Рыбачук опять обещает вскоре опубликовать декларацию о доходах Президента

21 октября 2005, 13:43
Поделитесь публикацией:
Рыбачук опять обещает вскоре опубликовать декларацию о доходах Президента

Декларация о доходах Президента Украины Виктора Ющенко и членов его семьи, проживающих вместе с ним, будет опубликована в первой половине следующей недели. Об этом в пятницу на брифинге заявил руководитель Секретариата Президента Олег Рыбачук, сообщает корреспондент "proUA".

По словам Рыбачука, сын Виктора Ющенко — Андрей — формально самостоятельный человек и потому обнародование его декларации – это его личное дело.

Он отметил, что Андрей — соучредитель компании „Галицька марка” и отметил, что эта компания работает исключительно в рамках законодательства. Рыбачук также сообщил, что „Галицька марка” в абсолютно прозрачном инвестиционном конкурсе получила право на реконструкцию исторического дома в городе Ивано-Франковск по улице Армянской. Рыбачук также напомнил, что когда на должности премьер-министра был Виктор Янукович, то он дал согласие ивано-франковской власти на снос этого здания. Но, как сказал Рыбачук, в 2004 году украинское законодательство запретило сносить памятки архитектуры.

Также Рыбачук сказал, что и информация, появляющаяся в Интернете об Андрее Ющенко, является „безжалостной кампанией”. Рыбачук не назвал это заказом, но отметил, что и Президент Ющенко и его семья считают, что – это реалии украинской политики.

Напомним, что 7 октября Олег Рыбачук заявил, что Секретариат Президента намерен в ближайшее время обнародовать декларацию о доходах Виктора Ющенко и членов его семьи за 2004 год. Рыбачук подчеркнул, что обнародование такой декларации — "вопрос нескольких дней". Рыбачук также сказал, что декларация о доходах Президента станет полностью доступной и публичной. Он заявил, что она будет размещена на сайте Главы государства. Рыбачук сказал, что граждане Украины будут иметь возможность увидеть бюджет не только Президента за прошлый год, но и всех членов его семьи.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!