Главная Новости Политика Рыбачук: попытки сорвать конкурс по „Криворожстали” – это попытка дискредитировать власть
commentss НОВОСТИ Все новости

Рыбачук: попытки сорвать конкурс по „Криворожстали” – это попытка дискредитировать власть

21 октября 2005, 15:27
Поделитесь публикацией:
Рыбачук: попытки сорвать конкурс по „Криворожстали” – это попытка дискредитировать власть

У руководителя Секретариата Президента Олега Рыбачука есть информация о намерениях сорвать конкурс по продаже “Криворожстали”. Об этом Рыбачук заявил на пресс-конференции в пятницу, сообщает корреспондент "proUA".

“Я владею (информацией – "proUA") об этих намерениях... Это чудесно вписывается в планы тех, кто оппозиционен к действующей власти”, — сказал Рыбачук.

Рыбачук назвал попытки сорвать конкурс дискредитацией украинской власти и добавил, что они приведут к потере репутации Украины. “Это политические действия. Это часть политики, которая ничего положительного не сделает для репутации Украины”, — сказал Рыбачук.

Рыбачук также сказал, что власть готова к возможным попыткам срыва конкурса по продаже "Криворожстали". "Завтра (в субботу) будет соответствующее совещание, и мы проанализируем все возможные попытки сорвать этот конкурс", — сказал Рыбачук.

Рыбачук также сказал, что намерения срыва конкурса и попытка сорвать наполнение бюджета имеет целью окончательно “уничтожить инвестиционный климат в Украине, перспективы привлечения сюда инвесторов".

Он подчеркнул, что позиция Верховной Рады относительно “Криворожстали” беспокоит иностранных инвесторов. По словам Рыбачука, “Криворожсталь” – это “вопрос избирательной кампании”, “это то, что было заявлено властью до ее победы”. “Если состоится срыв (конкурса — "proUA"), то инвестор запишет в свой блокнот об инвестиционном риске”, — подчеркнул Рыбачук. Для Украины успешная продажа “Криворожстали” очень важна с точки зрения иностранных инвестиций, подчеркнул Рыбачук.

Рыбачук также назвал естественным желание экс-премьер-министра Юлии Тимошенко присутствовать на конкурсе по продаже “Криворожстали”.

Напомним, Верховная Рада обязала Фонд государственного имущества немедленно прекратить проведение конкурса по продаже пакета акций ОАО "Криворожсталь".

Политологи считают, что решение Верховной Рады, которыми она намерена запретить приватизацию комбината "Криворожсталь", могут сорвать приватизационный конкурс, запланированный на 24 октября



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!