Главная Новости Политика Создан „Народний блок Литвина”
commentss НОВОСТИ Все новости

Создан „Народний блок Литвина”

22 октября 2005, 14:01
Поделитесь публикацией:
Создан „Народний блок Литвина”

Народная партия, Партия „Cправедливjсть” b Украинская крестьянская демократическая партия подписали соглашение об образовании избирательного блока политических партий „Народний блок Литвина”. Подписание состоялось в рамках работы 8-го внеочередного съезда Народной партии, сообщает корреспондент "proUA".

Выступая на съезде председатель Народной партии Владимир Литвин отметил, что такой состав блока даст возможность снять критику, что Народная партия забыла о крестьянских корнях. Он отметил, что именно такой формат блока является „целенаправленным и логично ложится в обобщенный контекст” партии.

В то же время, Литвин отметил, что стоит вопрос о качестве нового формирования. Он отметил, что это должен быть не обычный избирательный блок, а принципиально новое политическое объединение. „Этот блок в сущности должен стать народным”, – сказал Литвин. В то же время Литвин отметил, что „Народний блок Литвина” открыт для сотрудничества с другими политическими силами на достаточно толерантных условиях.

Он напомнил, что Народная партия вела переговоры с НСНУ и с БЮТ о возможном формировании единого блока на виборы-2006. В то же время, по его словам, в этих переговорах существовала концепция „старшого брата”. Литвин отметил, что Народная партия была готова вести переговоры к логическому завершению, но ее остановили некорректные заявления со стороны участников переговорного процесса относительно партии и ее членов. Литвин отметил, что он занимал и всегда будет занимать четкую позицию. „Я дорожу всеми, кто представлен в партии”, – сказал Литвин. Он также отметил, что Народная партия сама знает все свои недостатки и имеет достаточно сил, чтобы решить проблему в середине партии. В то же время, Литвин назвал процесс переговоров относительно возможности создания единого блока с НСНУ и БЮТ „огромным опытом”.

Литвин также отметил, что Народная партия и вновь созданный блок должны иметь свою позицию относительно всех неотложных вопросов и эта позиция должна быть очень принципиальной. „Реакция должна быть мгновенной и молниеносной”, – сказал Литвин. Он также призвал членов своей партии сформировать на всех уровнях Советов фракции и группы Народной партии. „Не может быть такого, что члены Народной партии работают в других фракциях”, – прибавил Литвин.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!