Главная Новости Политика Украина намерена вывести миротворцев из Ирака 20-30 декабря
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина намерена вывести миротворцев из Ирака 20-30 декабря

24 октября 2005, 10:56
Поделитесь публикацией:
Украина намерена вывести миротворцев из Ирака 20-30 декабря

Украина намерена вывести миротворцев из Ирака 20-30 декабря. Об этом сообщила пресс-служба Министерства обороны со ссылкой на министра обороны Анатолия Гриценко, передают "Українські Новини".

"Мы будем выполнять свои задания до завершения избирательной кампании в Ираке, которая должна завершиться 15 декабря. А уже с 20 по 30 декабря, согласно плану, состоится вывод украинских миротворцев", — сказал Гриценко.

Он также отметил, что все вопросы материального обеспечения, прикрытия, передачи под контроль зоны ответственности украинского контингента оговорены и согласованы с США.

Напомним, что украинские миротворцы дислоцированы в провинции Васит, в 120-140 км на юго-восток от Багдада, в зоне польского командования.

На первом этапе вывода в Украину вернулись 137 миротворцев, на втором — 530, полный вывод украинских миротворцев из Ирака запланирован до конца 2005 года. Украинская миротворческая миссия в Ираке началась 28 августа 2003 года. Всего за время службы там погибли 17 украинских миротворцев и 1 умер.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!