Главная Новости Политика Ющенко поздравил Лакшми Миттала с приобретением “Криворожстали”
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко поздравил Лакшми Миттала с приобретением “Криворожстали”

24 октября 2005, 15:00
Поделитесь публикацией:
Ющенко поздравил Лакшми Миттала с приобретением “Криворожстали”

Президент Украины Виктор Ющенко поздравил с победой на конкурсе по приватизации ОАО "Криворожсталь" председателя компании Mittal Steel Лакшми Миттала. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Президента.

"Благодарю, что вы прошли весь путь, необходимый для этой победы. Это было блестяще сделанное дело", — сказал Ющенко.

Президент отметил, что для Украины повторная приватизация "Криворожстали" путем проведения честного и публичного конкурса является важной как с экономической, так и политической точки зрения, а также с позиции социального развития. Речь идет о том, что 19 пунктов приватизационного договора с инвестором предусматривают огромный масштаб социальных работ непосредственно на месте нахождения объекта, в частности, новые рабочие места, социальные пакеты для рабочих, перестройка больниц, жилищной инфраструктуры и тому подобное.

Самое главное, отметил глава государства, что предприятие наконец получило хозяина, который будет заботиться о его развитии, а государство получило от продажи этого объекта "достойную награду" с точки зрения наполнения бюджета.

В ходе встречи Президент отметил необходимость выполнения инвестором всех социальных обязанностей, указанных в приватизационном договоре. "Украинская власть убеждена, что эффективным владельцем может быть только частный владелец. Все большие западные компании находятся в частной собственности. Их опыт свидетельствует о том, что лучшей заботы о рабочих местах, социальных гарантиях и эффективном менеджменте не бывает", – сказал Ющенко.

Компания Mittal Steel самый большой в мире производитель стали. Компания имеет активы в 14 странах, обеспечивая работой 160 тыс. человек. ОАО "Криворожсталь" было приобретено сегодня на конкурсе за 24,2 млрд. грн.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!