Главная Новости Политика Винский: продажа «Криворожстали» некорректная
commentss НОВОСТИ Все новости

Винский: продажа «Криворожстали» некорректная

24 октября 2005, 16:31
Поделитесь публикацией:
Винский: продажа «Криворожстали» некорректная

Продав "Криворожсталь", Украина потеряла самое ценное предприятие стратегического значения. Об этом заявил народный депутат Иосиф Винский (фракция СПУ), сообщает "Главред".

"СПУ всегда выступала против продажи стратегических объектов, — подчеркивает депутат. — Мы пытались остановить процесс продажи предприятия, в том числе и с помощью судебных органов. Со своей стороны партия сделала все возможное, чтобы "Криворожсталь" остался государственной собственностью Украины".

Вместе с тем Винский отметил, что "несмотря ни на что, власть провела аукцион, на котором комбинат продали, получив за него 24 млрд. 200 млн. грн.". "Данная сумма превышает в несколько раз сумму предыдущей продажи. Это можно считать значительным достижением — новая власть, признаюсь, продает лучше, чем предыдущая", — сказал он.

Депутат выразил надежду, что полученные средства пойдут на народные нужды. В частности он отметил, что "возможно, некоторая часть из полученных за "Криворожсталь" денег, пойдет на нужды народа". Также он подчеркнул, что "в любом случае, продажа данного предприятия абсолютно некорректная. Украина потеряла самое ценное предприятие стратегического значения".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!