Главная Новости Политика Mittal Steel хочет купить также украинские коксовые шахты
commentss НОВОСТИ Все новости

Mittal Steel хочет купить также украинские коксовые шахты

24 октября 2005, 16:39
Поделитесь публикацией:
Mittal Steel хочет купить также украинские коксовые шахты

Комментируя итоги приватизационного аукциона по "Криворожстали", представитель Mittal Steel заявил, что теперь эта металлургическая мега-империя заинтересована и в покупке украинских угольных шахт, добывающих коксующийся уголь, передает "Обком".

Что касается будущего менеджмента на "Криворожстали", то представитель Mittal Steel заверил, что управлять украинским комбинатом будут люди, уже имеющие опыт работы на постсоветском пространстве и владеющие русским языком, но не украинцы.

Как сообщает "Обком", единственным объектом в бывшем СССР, доставшимся "Mittal Steel" является меткомбинат в Казахстане, который индийской компанией был доведен до полного краха.

Напомним, 24 октября ФГУ признал компанию Mittal Steel Germany Gmb" (Германия) победителем конкурса по продаже 93,02% акций горно-металлургического комбината "Криворожсталь" (Днепропетровская область).

"Mittal Steel" предложил за пакет акций самую высокую цену среди трех претендентов — 24,2 млрд. гривень, тогда как консорциум "Индустриальная группа" (Киев) предложил — 24,1 млрд. гривень, компания "Смарт-групп" (Днепропетровск) — 17,7 млрд. гривень.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!