Главная Новости Политика Тимошенко: в ходе выборов-2006 БЮТ и НУ будут финансировать разные источники
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко: в ходе выборов-2006 БЮТ и НУ будут финансировать разные источники

24 октября 2005, 19:01
Поделитесь публикацией:
Тимошенко: в ходе выборов-2006 БЮТ и НУ будут финансировать разные источники

Экс-премьер министр Украины Юлия Тимошенко заявляет, что на парламентских выборах 2006 года "Нашу Украину" и БЮТ будут финансировать разные источники. Об этом она сказала в ходе встречи с представителями бизнес-кругов в Киеве в понедельник, передает корреспондент "proUA".

Тимошенко напоминала, что, согласно новому закону о выборах народных депутатов Украины, снято ограничение избирательного фонда для каждой политпартии.

Она подчеркнула, что официально после начала избирательной кампании будет открыт счет БЮТ, который будет "публичным и прозрачным".

Тимошенко напомнила, что финансировать кампанию той или иной политической силы могут исключительно граждане Украины. Тимошенко сказал, что кроме отличия в тех, кто будет финансировать избирательную кампанию "Нашей Украины" и БЮТ отличие будет наблюдаться и в самом количестве средств избирательных фондов этих политсил.

Тимошенко положительно оценила тот факт, что в новом избирательном законе снято ограничение в объеме избирательного фонда. При этом Тимошенко, обращаясь к бизнесменам, пошутила: "Вносите взносы".

Оценивая предстоящую избирательную кампанию Тимошенко сказала, что предстоящие выборы буду сложными. "Будут и фальсификации, будет и административный ресурс", — сказала Тимошенко. По ее словам, очень многие политсилы рассчитывают на поддержку ОБСЕ и других международных институций.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!