Главная Новости Политика Тележурналисты могут отказаться от освещения предвыборной кампании
commentss НОВОСТИ Все новости

Тележурналисты могут отказаться от освещения предвыборной кампании

25 октября 2005, 08:55
Поделитесь публикацией:
Тележурналисты могут отказаться от освещения предвыборной кампании

Телевизионные журналисты предупреждают, что откажутся от освещения предвыборной кампании, которая стартует уже через месяц. Они будут вынуждены прибегнуть к такому шагу, если в новый избирательный закон не внесут коррективы. В этом телевизионщиков поддержал и Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания, сообщают "Факты, ICTV".

Журналисты убеждены, что не смогут выполнять своих профессиональных обязанностей, ведь по новому закону делать комментарии или давать оценки им запрещено. Председатель правления телеканала "Интер" Влад Ряшин отметил: "Мы вынуждены будем рекомендовать нашим акционерам ограничить новости только информационными сообщениями официальными, то есть уменьшить количество новостей и их хронометражи".

В Нацсовете уже уверили, что готовы дать разъяснения к избирательному законодательству, если депутаты его не изменят. Председатель Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания Виталий Шевченко, в частности, отметил: "Национальный совет готов идти на какие-то свои собственные разработки, предписания для того, чтобы во время избирательной кампании робота журналистов была максимально свободной, максимально защищенной".

Напомним, нынешний закон о выборах предусматривает размещение информации о политической партии или блоке исключительно в пределах блоков политической рекламы. Все другое может рассматриваться как агитация и в результате привести к закрытию издания или лишению лицензии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!