Главная Новости Политика Ураган «Вильма» оставил без электричества более 6 млн. жителей Флориды
commentss НОВОСТИ Все новости

Ураган «Вильма» оставил без электричества более 6 млн. жителей Флориды

25 октября 2005, 09:11
Поделитесь публикацией:
Ураган «Вильма» оставил без электричества более 6 млн. жителей Флориды

Ураган "Вильма", обрушившийся на Флориду, оставил без электричества более шести миллионов жителей штата. Жертвами урагана "Вилма" в американском штате Флорида стали по разным данным от 5 до 6 человек. Всего на островах Карибского моря и в странах восточного побережья Мексиканского залива "Вильма" унесла жизни как минимум 25 человек.

Эпицентр урагана сместился с территории Флориды и находился в 370 км северо-восточнее Вест Палм Бич. Скорость ветра в эпицентре урагана, которому присвоена третья степень опасности, составляет около 200 км/ч.

Ураган сопровождается проливным дождем, на побережье обрушиваются волны высотой до 2,5 метров. Ветер срывает крыши с домов, валит деревья, в высотных зданиях повылетали стекла. В результате падения деревьев и обрушения крыш зданий погибли 3 (по другим данным, 4) человека, еще один — в результате ДТП в ходе эвакуации, еще один — стал жертвой сердечного приступа.

По разным подсчетам, ущерб от этого урагана составит от 2 до 9 миллиардов долларов.

По словам директора американского Центра по наблюдению за ураганами Макса Мэйфилда, "это очень опасный ураган". Ожидается, что "Вильма" двинется по атлантическому побережью Флориды, угрожая городам Майами и Форт Лодердейл, передает ВВС. Дальше предполагаемая траектория "Вильмы" уходит к востоку от Атлантического побережья США.

По материалам NewsInfo, "Грани.ру".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!