Главная Новости Политика Бондарь: следующим крупным объектом для приватизации должен быть НЗФ
commentss НОВОСТИ Все новости

Бондарь: следующим крупным объектом для приватизации должен быть НЗФ

25 октября 2005, 09:28
Поделитесь публикацией:
Бондарь: следующим крупным объектом для приватизации должен быть НЗФ

Заместитель председателя Фонда государственного имущества Украины Александр Бондарь полагает, что следующим крупным объектом для приватизации должен быть Никопольский завод ферросплавов. Об этом он заявил вчера вечером в прямом эфире "5 канала".

По мнению Бондаря, сейчас Украине необходимо наращивать приватизационный темп и не останавливаться на достигнутом. "Следующим объектом должен быть Никопольский ферросплавный, дальше — готовить "Укртелеком", — сказал Бондарь.

Он добавил, что инвесторы сейчас "почувствовали вкус украинской приватизации" и поэтому их надо "стимулировать, поощрять и предлагать".

По словам Бондаря, Криворожский ГОК окисленных руд, который стоит следующим в плане на приватизацию, не является объектом, который принесет Украине серьезный доход. "Он идет в плане, но это не "Криворожсталь", это предприятие убыточное. Мы с ним горюем еще со времен правительства Пустовойтенко. За него большие деньги не возьмем, дай Бог, чтобы нашли покупателя. Ну, какие-то там миллионы поступят", — сказал Бондарь.

По материалам "ЛІГАБізнесІнформ"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!