Главная Новости Политика Ехануров поручил сбалансировать денежно-кредитную систему в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

Ехануров поручил сбалансировать денежно-кредитную систему в Украине

25 октября 2005, 15:58
Поделитесь публикацией:
Ехануров поручил сбалансировать денежно-кредитную систему в Украине

Премьер-министр Юрий Ехануров поручил обеспечить сбалансированность денежно-кредитной системы в связи с продажей горно-металлургического комбината "Криворожсталь" (Днепропетровская область) и поступлением за него в Украину значительной суммы в валюте. Об этом сообщила пресс-служба Кабинета Министров, передают "Українські Новини".

"Премьер-министр Юрий Ехануров дал ряд поручений по соблюдению сбалансированности в денежно-кредитной отрасли государства и предупреждению возможных отрицательных явлений, обусловленных появлением этих средств (от продажи "Криворожстали") на финансовом рынке Украины",- сказано в сообщении.

В частности, согласно сообщению, для обеспечения стабильности и эффективного функционирования банковской системы Ехануров поручил соответствующим органам проводить согласованные действия по применению методов денежно-кредитного регулирования.

По данным пресс-службы Кабмина, вчера после конкурса по продаже "Криворожстали" Ехануров провел консультации с председателем правления Национального банка Владимиром Стельмахом.

Сегодня премьер-министр провел соответствующую встречу в Министерстве финансов.

Напомним, что 24 октября ФГИ признал компанию Mittal Steel Germany GmbH (Германия) победителем конкурса по продаже 93,02% акций "Криворожстали".

Mittal Steel предложил за пакет акций наивысшую цену среди трех претендентов — 24,2 млрд. гривен.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!