Главная Новости Политика Кинах: СНБО будет способствовать расследованию дел по фактам коррупции в органах власти
commentss НОВОСТИ Все новости

Кинах: СНБО будет способствовать расследованию дел по фактам коррупции в органах власти

26 октября 2005, 11:32
Поделитесь публикацией:
Кинах: СНБО будет способствовать расследованию дел по фактам коррупции в органах власти

Совет национальной безопасности и обороны (СНБО) способствует правоохранительным органам в расследовании уголовных дел по фактам коррупции в органах власти. Об этом заявил секретарь СНБО Анатолий Кинах в интервью газете "Киевские ведомости", опубликованному в среду.

"Мы работаем в тесном взаимодействии со следователями, в том числе и с Генпрокуратурой. У нас нет проблем на этот счет. Материалы, необходимая информация — все представляется следователям", — сказал он. Кинах отметил, что СНБО готова делать "координационное содействие" для обеспечения объективности расследования.

Он считает, что борьба с коррупцией является комплексной проблемой. Он также выразил надежду, что на место противоборству политических и экономических групп придет консолидация в определении стратегических направлений развития страны, в том числе в создании эффективных механизмов противодействия коррупции.

Секретарь СНБО заявил, что, по его мнению, "мы немного поспешили с пожизненным статусом судей". Такой шаг должен быть подкрепленным системой подготовки кадров, наличием финансово-материальных ресурсов, механизмами контроля со стороны общественности за деятельностью судов, считает он.

Как известно, в сентябре Генеральная прокуратура возбудила пять уголовных дел по фактам преступлений, выявленных по результатам проверки заявлений экс-госсекретаря Александра Зинченко о коррупционных действиях в высших эшелонах власти.

По материалам "Украинская правда".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!