Главная Новости Политика Яценюк уверен, что в Украине темпы роста ВВП до конца года стабилизируются
commentss НОВОСТИ Все новости

Яценюк уверен, что в Украине темпы роста ВВП до конца года стабилизируются

26 октября 2005, 13:15
Поделитесь публикацией:
Яценюк уверен, что в Украине темпы роста ВВП до конца года стабилизируются

Министр экономики Украины Арсений Яценюк выразил уверенность, что темпы роста ВВП в Украине до конца года стабилизируются. Об этом он сказал на Общем Собрании Американской Торговой Палаты в Украине, которое проходило 25 октября в Киеве, сообщили "proUA" в пресс-службе Минэкономики.

Яценюк выразил уверенность, что правительству удастся преодолеть определенные риски, которые возникли в текущем году как внутри экономики страны, так и на внешних рынках.

Министр экономики и члены АТП в Украине обсудили широкий круг вопросов, связанных с экономической политикой нашего государства. Среди них: стратегия экономических реформ, их влияние на социально-экономическое развитие в 2005 году и перспективы на 2006 год; шаги Правительства Украины относительно улучшения инвестиционного климата и облегчения условий ведения бизнеса в нашей стране; процессы интеграции в мировую экономику путем обеспечения вступления Украины во Всемирную торговую организацию.

Участники Собрания обсудили также возможные пути решения определенных проблем, связанных с деятельностью специальных экономических зон и территорий приоритетного развития, применение ограничительных мер для торговых партнеров по отношению к Украине.

По утверждению Президента АТП в Украине Х. Зукоски, встреча была информативной и полезной для ее членов, поскольку засвидетельствовала открытость власти к диалогу с бизнесом и готовность к решению проблем, с которыми могут сталкиваться иностранные инвесторы и бизнесмены в Украине.

Справка. Представительство Американской Торговой Палаты начало свою деятельность в Украине в 1992 году во время собрания делового общества по инициативе первого посла США в Украине Р.Попадюка.

Палата преследует две основных цели: поддерживать своих членов, которые работают на рынке Украины. (Членами Палаты являются такие известные компании, как „Каргил”, “Проктер енд Гембл”, “Кока-кола”, “Макдональдс”, “Дженерал Електрик”, “Дженерал Моторс”, “Майкрософт”, “Скания”, “Сименс”, “Метро Кэш енд Кэрри”, “Сумитомо”, “Митцубиши”, “Самсунг”, “Квазар Микро”, Банк “Аваль”, “Зинтеко” и другие); способствовать привлечению новых иностранных инвесторов в экономику Украины, которые пользуются консультациями этой организации с целью получения соответствующей информации и установления контактов, необходимых для воплощения стратегических бизнес-планов.

Компании-члены Американской Торговой Палаты в Украине обеспечивают большинство прямых инвестиций в экономику Украины и создали для граждан Украины свыше 300 000 рабочих мест не только в Киеве, но и по всей стране. Учитывая то, что членство в Американской Торговой Палате является открытым, Палата представляет интересы практически всего иностранного инвестиционного сообщества, которое действует в Украине.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!