Главная Новости Политика Кабмин не примет отставку председателя Ветслужбы Вербицкого
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин не примет отставку председателя Ветслужбы Вербицкого

26 октября 2005, 14:46
Поделитесь публикацией:
Кабмин не примет отставку председателя Ветслужбы Вербицкого

Кабинет Министров не намерен принимать отставку председателя Государственного департамента ветеринарной медицины Петра Вербицкого. Об этом на пресс-конференции сообщил вице-премьер-министр по вопросам аграрно-промышленного комплекса Юрий Мельник, сообщают "Українські Новини".

По словам вице-премьера, это его личная позиция и он согласовал ее с руководством Кабмина.

Мельник сообщил, что лично встречался с Вербицким, который сейчас находится в отпуске, и договорился с ним о том, что по окончанию отпуска тот продолжит работу на своей должности.

Он сказал, что не склонен связывать заявление Вербицкого об отставке с вероятностью проникновения вируса птичьего гриппа на территорию Украины.

Вместе с тем, по словам Мельника, Вербицкий говорил ему, что заявление об отставке было вызвано давлением на председателя Ветслужбы. Мельник не уточнил, кто именно оказывал давление на Вербицкого.

Напомним, что 19 октября председатель Государственного департамента ветеринарной медицины Вербицкий подал в отставку по собственному желанию.

После этого сельскохозяйственные и ветеринарные организации обратились к премьер-министру Юрию Еханурову с просьбой не допустить увольнения Вербицкого.

Вербицкий был назначен на данную должность в 2001 году.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!