Главная Новости Политика Кинах рекомендует приостановить приватизацию стратегических объектов на время выборов
commentss НОВОСТИ Все новости

Кинах рекомендует приостановить приватизацию стратегических объектов на время выборов

26 октября 2005, 14:58
Поделитесь публикацией:
Кинах рекомендует приостановить приватизацию стратегических объектов на время выборов

Секретарь СНБО Анатолий Кинах поддерживает последующее проведение эффективной приватизации стратегических промышленных объектов в Украине, однако считает, что в период парламентских выборов в 2006 году приватизацию стратегических предприятий, в том числе Одесского припортового завода, „Укртелекома”, следует приостановить. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе СНБО.

„В этот период приватизация стратегических предприятий нецелесообразна, поскольку неминуемое заострение политических рисков не повысит ликвидности объектов”, — отметил он.

Вместо этого, по убеждению Кинаха, в период парламентских выборов следует сконцентрироваться на проведении мощной и эффективной предприватизационной подготовки промышленных объектов, повышении их ликвидности, обеспечении прозрачности финансовых потоков предприятий, укрепляя таким образом доверие инвесторов к Украине.

Секретарь СНБО также поддержал необходимость подготовки и принятия Государственной программы приватизации на 2006 год и выразил убеждение, что каждый из отечественных стратегических объектов должен быть приватизирован на основе адресного подхода. „Необходимо подготовить целевой план приватизации каждого стратегического объекта с учетом интересов предприятия и трудового коллектива, страны и общества в целом, стратегии национальной экономической безопасности государства”, – отметил он.

Анатолий Кинах также отметил, что поддерживает то, чтобы полученные от приватизации средства направлялись на развитие и модернизацию отечественной экономики, повышение конкурентоспособности предприятий, создание условий для развития малого и среднего бизнеса.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!