Главная Новости Политика Греция просит Украину отменить запрет на ввоз мяса птицы из этой страны
commentss НОВОСТИ Все новости

Греция просит Украину отменить запрет на ввоз мяса птицы из этой страны

27 октября 2005, 02:34
Поделитесь публикацией:
Греция просит Украину отменить запрет на ввоз мяса птицы из этой страны

Греция просит Украину отменить запрет на ввоз мяса птицы и живой птицы из этой страны. Об этом на пресс-конференции во вторник заявил первый заместитель Главного ветеринарного инспектора Владимир Горжеев, сообщают "Українські Новини".

По его словам, власти Греции провели проверку, которая не подтвердила факта выявления на территории страны вируса птичьего гриппа. "Нет (вируса) в Греции и они просят снять украинские власти запрет", — сказал он.

Горжеев отметил, что в ответ на это обращение Ветслужба намерена снять запрет. "И мы снимем запрет с Греции, потому что решения и меры, которые должен принимать государственный департамент...должны быть адекватны", — сказал он.

Напомним, что Государственный департамент ветеринарной медицины 17 октября ввел запрет на ввоз мяса птицы и живой птицы из Греции. Запрет был введен в связи с зафиксированным на территории Греции вирусом птичьего гриппа.

9-10 октября Ветслужба запретила импорт мяса птицы из Турции и Румынии в связи с обнаружением на территории этих стран вируса птичьего гриппа.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!