Главная Новости Политика В Луганской области начинается эпидемия гриппа
commentss НОВОСТИ Все новости

В Луганской области начинается эпидемия гриппа

27 октября 2005, 00:20
Поделитесь публикацией:
В Луганской области начинается эпидемия гриппа

На сегодняшний день в шести территориях Луганской области — двух районах и четырех городах — уже превышен пороговый уровень заболеваемости острыми респираторными вирусными заболеваниями, сообщают "Подробности"

По словам заместителя главного врача областной санэпидемстанции Надежды Качур, Луганскую область ожидает две волны массового заболевания ОРВЗ и гриппом. Первая волна начнется в конце ноября, а вторая — в начале нового года. Пик заболевания придется на 5-6-ю неделю 2006 года.

Она сообщила, что на территории области уже открыты 204 пункта прививок против гриппа, свыше 15 тысяч доз вакцины закуплено предприятиями. В обязательном порядке будут сделаны прививки школьникам, медицинским работникам, работникам, деятельность которых связана с обслуживанием населения. В то же время, на сегодняшний день по области прививки сделали только 260 человек.

По словам Качур, в прошлом году гриппом в области переболели 80 тысяч человек. По прогнозам специалистов, в текущем сезоне в Луганской области гриппом заболеет каждый тридцатый житель.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!