Главная Новости Политика Янукович не против возглавить правительство после выборов
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович не против возглавить правительство после выборов

27 октября 2005, 08:49
Поделитесь публикацией:
Янукович не против возглавить правительство после выборов

Лидер Партии регионов Виктор Янукович дает понять, что хотел бы возглавить правительство после выборов в Верховную Раду. "Любая партия ставит перед собой задачу прийти к власти. Партия регионов, как самая рейтинговая, тоже имеет такие амбиции", — сказал Янукович в телеэфире Николаева на вопрос, будет ли Партия регионов предлагать его на должность премьера.

"Нам, тем, кто строил это государство, оскорбительно видеть, как разрушается сегодня ее экономика. Сегодня мы в оппозиции и у нас мало возможностей влиять на процессы", — добавил Янукович.

По его словам, он представил на всенародное обсуждение "свою стратегию экономического развития Украины".

Янукович также сказал, что за "Криворожсталь" была заплачена политическая, а не экономическая цена. "Продавать такие стратегические объекты по политическим ценам – очень грубая ошибка", — прибавил он. "Это движение в сторону потери независимости и прямой угрозы национальной безопасности Украины". На вопрос, сможет ли государство контролировать выполнение условий инвестором, Янукович привел пример Черноморского судостроительного завода. "Здесь приход инвестора не только не улучшил, а даже ухудшил положение. И чтобы сегодня найти выход из него, необходимо использовать силу закона, который позволяет разорвать контракт с нынешним инвестором", — сказал Янукович. Однако, по его словам, "это будет в любом случае не реприватизация, а соблюдение закона".

Янукович также выступил за синхронное вместе с Россией вступление в ВТО. "Товарооборот между нашими странами — более 20 миллиардов долларов и вместе нам будет легче отстаивать позиции, а также защищать внутренний рынок от вала импорта, что угрожает разрушением отечественного производства", — сказал Янукович. "И это не комплекс "младшего брата", как пытается кое-кто представить нашу позицию, а правило бизнеса: стратегическим партнерам лучше вместе защищать свои интересы", — сказал Янукович.

По материалам "Украинская правда"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!