Главная Новости Политика В Крыму лесник попался на взятке
commentss НОВОСТИ Все новости

В Крыму лесник попался на взятке

27 октября 2005, 20:49
Поделитесь публикацией:
В Крыму лесник попался на взятке

Сотрудники Управления государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями ГУМВД Украины в АРК и территориального отдела службы Судакского горотдела милиции задержали 47-летниего лесничего Грушевского лесничества Старокрымского государственного лесоохотничьего хозяйства в момент получения взятки. Об этом корреспонденту "proUA" сообщили в центре общественных связей крымского главка милиции.

В ходе проведения проверки сотрудники милиции установили, что лесничий, являясь должностным лицом, вымогал и получил взятку за не составление протокола об административном правонарушении. Как пояснил и.о. начальника ОГСБЭП Судакского ГО Владимир Шапилов, лесничий составил админпротокол в отношении правонарушителя за незаконную порубку и перевозку леса, однако после предложил за 200 гривен уничтожить админматериал.

В настоящее время в отношении лесничего возбуждено уголовное дело. Ему вменяется ч.2 статьи 368 (получение взятки должностным лицом) Уголовного кодекса Украины, санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с конфискацией имущества и лишением права занимать определенные должности.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!