Главная Новости Политика Тернопольские депутаты отказались выдать прокуратуре главу облсовета
commentss НОВОСТИ Все новости

Тернопольские депутаты отказались выдать прокуратуре главу облсовета

27 октября 2005, 12:49
Поделитесь публикацией:
Тернопольские депутаты отказались выдать прокуратуре главу облсовета

Депутаты тернопольского областного совета не дали согласия на привлечение к уголовной ответственности председателя облсовета Анатолия Жукинского. Об этом сообщил депутат облсовета Виталий Шафранский, передают "Українські Новини".

"Депутаты не поддержали обращение прокурора Тернопольской области Юрия Голуба", — сказал он.

За привлечение Жукинского к уголовной ответственности проголосовали 5 депутатов, 25 — против, 17 — воздержались и 20 — не голосовали.

По предложению депутатской комиссии по регламенту сессия облсовета рассматривала вопрос о привлечении Жукинского к уголовной ответственности в закрытом режиме. В зале сессии присутствовали депутаты областного совета, депутаты Верховной Рады Ярослав Джоджик и Александр Устенко, исполняющий обязанности прокурора Тернопольской области Николай Люшменко и начальник областного Управления милиции Василий Писный.

Как сообщалось, 21 октября прокуратура Тернопольской области обратилась в Тернопольский облсовет за получением согласия на привлечение к уголовной ответственности председателя облсовета Жукинского по уголовному делу, возбужденному 20 апреля, и для передачи этого дела в суд.

20 апреля прокуратура Тернопольской области задержала Жукинского и возбудила против него уголовное дело по части 5 статьи 191 Уголовного кодекса (присвоение, растрата имущества или овладение им в особо крупных размерах путем злоупотребления служебным положением).

23 апреля Тернопольский горрайонный суд продлил задержание Жукинского до 30 апреля.

29 апреля Жукинский был отпущен под залог в 0,5 млн. гривен.

8 сентября Верховная Рада приняла закон "О внесении изменений в Закон Украины "О статусе депутатов местных советов", восстановив уголовную и административную неприкосновенность депутатов местных советов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!