Главная Новости Политика Суд в США повторно отказался освободить Щербаня
commentss НОВОСТИ Все новости

Суд в США повторно отказался освободить Щербаня

27 октября 2005, 13:08
Поделитесь публикацией:
Суд в США повторно отказался освободить Щербаня

Суд в городе Тампа (штат Флорида, США) 26 октября повторно отказался освободить из-под стражи под залог бывшего председателя Сумской областной государственной администрации Владимира Щербаня. Об этом сообщают "Українські Новини", ссылаясь на источник в правоохранительных органах.

По данным источника, суд отклонил ходатайство адвоката Щербаня о его освобождении под залог. Источник сообщил, что сейчас продолжает решаться вопрос о депортации сумского экс-губернатора.

Как сообщалось, 20 октября суд в США отклонил такое же ходатайство адвокатов Щербаня. 12 октября подразделения Министерства внутренней безопасности США арестовали Щербаня за нарушение правил пребывания в стране.

Щербань выехал в США 9 апреля по бизнес-визе, срок действия которой истек 8 октября.

В начале мая Министерство внутренних дел объявило Щербаня в международный розыск. Органами прокуратуры и Налоговой милиции расследуются 5 уголовных дел против Щербаня. Он обвиняется в вымогательстве, нецелевом использовании средств, нарушении избирательных прав граждан, превышении служебных полномочий, уклонении от уплаты налогов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!